12 ДМС. Подведем итог.

dms_12.jpgЗакончилась зима, а вместе с ней 12-е Детские Межклубные Соревнования по картингу. Соревнования старшей и младшей группы уже завершены, результаты известны. Подведем итог. Всего в серии приняли участие 212 детей из 15 московских и подмосковных картинг клубов. По количеству участников классы идут от младшего к старшему: в классе «Пятёрка» участвовало в общей сложности 26 детей в возрасте 5-6 лет, следующим стал класс «Боец», где выступили 54 юных пилота в возрасте 6-9 лет. В классе Мастер приняли участие 65 пилотов 9-12 лет, ну а самым массовым стал класс СуперЛига, в общей сложности в нем поучаствовали 67 гонщиков до 16 лет. Были ребята, принявшие участие лишь в одном заезде из девяти, но большинство боролись от начала и до победного конца. Ведь даже само участие в такой долгой и сложной гоночной серии уже большая победа, особенно для самых маленьких пилотов, которым приходилось ездить и в минус 24, и в дождь, и в снег. Однако, несмотря на все трудности, ребята выходили на старт.  В 12 ДМС было все, триумфальные взлеты и неожиданные падения, слезы радости и огорчения. Не обошлось, конечно, и
без спорных ситуаций в судействе, скандалов и даже дисквалификаций. Однако все это говорит о том, что гонки были действительно интересными и интригующими, ведь, как гласит народная мудрость, «хорошей гонки без скандала не бывает».
Хочется отдельно отметить обилие клубов-участников, в числе которых и ветераны, стоящие у истоков детского любительского картинга: Диксодром, РШК «Пилот», РСК «Марьино», так и совсем молодые клубы, как Power Driving или даже клубы одного участника: ТимКарт и УСЦ «Перово».
Кроме того, надо сказать спасибо родителям, которые со всей серьезностью относились к происходящему и поддерживали своих детей на протяжении всех соревнований. Впереди торжественный праздник «Закрытие 12-х ДМС» и еще много детских картинг соревнований различного уровня. Следите за новостями. Скоро появятся новые видеосюжеты о Детских Межклубных Соревнованиях.

Leave A Comment

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета