12 ДМС окончены

rain.jpg21 марта на картинг-трассе Dixxодром прошел, заключительный, 9 этап 12 Детских Межклубных Соревнований в младшей группе. Этот этап поставил точку как в личном и командном зачете младших классов, так и во всей гоночной серии. Юным пилотам пришлось буквально плавать по трассе. Растаявший снег сделал свое дело и практически весь картодром превратился в огромный бассейн! Те, кого не было на этапе и, конечно, участники событий, могут увидеть это на фотографиях с прошедшей гонки.
На этапе лучшим в классе «Пятерка» стал Иван Колтышев из клуба «МаксКарт». Второе место, с таким же количеством очков, занял представитель РШК «Пилот» Владислав Матвеев. Третье место осталось за Алексеем Несовым, представителем клуба «Диксодром». Эти же три гонщика стали лучшими и по итогам всей серии, но в другом порядке. Лидером здесь, как и предполагалось, стал Алексей Несов. На протяжении всех девяти этапов он показывал стабильно высокий результат, почти всегда поднимаясь на верхнюю ступеньку пьедестала. Следом за ним, с отставанием всего на 3 очка, идет Иван Колтышев. Замыкает тройку лидеров Владислав Матвеев. В общем, такой исход был прогнозируем уже после 8 этапа.
В классе «Боец» первым на этапе стал

представитель клуба «Взрослые Игры» Илья Удовин. На втором месте Никита Волков из клуба «Диксодром», третье место досталось Захару Антошкину из РСК «Марьино». Командный кубок младшей группы увезли с собой ребята из «Диксодрома». В общем зачете тройка лидеров не изменилась. Первое место занял лидер этапа Илья Удовин с результатом 269 очков и хорошим отрывом от преследователей в 13 очков. За ним идут два представителя «Диксодрома»: Тимур Азымов (256 очков) и Павел Буланцев (247 очков).
Командный зачет по итогам всей серии остался без изменений. Борьбу за места вели шесть лучших гонщиков от каждой команды, по три в каждом классе. Здесь лидерами стали ребята из клуба «Диксодром», Измайлово, набрав 1090 очков. Следом за ними идут представители Русской Спортивной Компании (Марьино) с результатом 898 очков. Венчает тройку лидеров клуб «МаксКарт», гонщики которого набрали 858 очков, однако в классе «Боец» у «МаксКарта» выступал лишь один пилот. Это говорит о высоком уровне подготовки и возможно в следующем сезоне, если число представителей увеличится, клуб будет претендовать на чемпионство по итогам серии.
Всех юных пилотов ждем 11 апреля на празднике «Закрытие 12-х ДМС», о котором будет объявлено дополнительно.