12 ДМС. Дед уехал. Мороз остался

5_boets.jpg    На пятом этапе 12-х Детских Межклубных Соревнований в младшей группе, прошедшем на картодроме MaxKart в Лужниках, установлен рекорд холода этого сезона. Утром, перед гонкой "бойцов" уровни термометров опускались до -24’С. В результате — четвертая часть гонщиков в обоих классах не смогла принять участия в соревнованиях. У кого-то побоялись холодов родители, у кого-то не выдержали испытания автомобили. Самые морозоустойчивые познакомились с новой для большинства трассой, с особенностями управления картом по снегу на зимних шинах, а самые упорные завоевали призы. Смотрите результаты соревнований и фотоотчет с этапа.

 

 

 

 

    В классе "Боец" вне конкуренции оказался лидер общего зачета Удовин Илья из клуба "Взрослые Игры". Этот успех позволил ему оторваться от преследователей Азымова Тимура и Буланцева Павла (оба — Диксодром). Удачно выступил на домашнем этапе победитель прошлого сезона в классе "Пятерка" Попов Андрей (MaxKart). Первый раз в этом сезоне поднявшись на второе место подиума, Андрей вышел на четвертое по итогам пяти этапов. Также впервые взошел на пьедестал почета в классе "Боец" Сергеев Даниил, представляющий РШК "Пилот".

    В классе "Пятерка" призерами стали гонщики, уже добивавшиеся успеха на прошлых этапах. Победителем в четвертый раз становится Алексей Несов (Диксодром), упрочив свое лидерство в соревнованиях. Его ближайший конкурент в общем зачете Колтышев Иван (MaxKart) немного не дотянул до подиума, пропустив на третье место своего одноклубника Кутлунина Максима, который на родной трассе повторил успех второго этапа. Вторым в гонке стал Матвеев Влад (РШК "Пилот"), поднявшись на одну ступеньку выше своего результата на прошлом этапе в Марьино.

    Командный кубок вновь достался маленьким пилотам из клуба "Диксодром". Лишь раз они уступали этот трофей — на прошлом этапе хозяевам трассы из РСК "Марьино".

Leave A Comment

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета